Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Новый год
15:44
Новый год
Новый год
В 1699 году Пётр I издал указ о праздновании Нового Года по европейскому обычаю - 1 января. В ночь с 31 декабря 1699 на 1 января 1700 Пётр сам вышел наКрасную Площадь и собственноручно запустил в небо первую ракету, ознаменовав начало праздничного салюта. Новогодняя ёлка, как символ праздника, появилась в том же году. Новые новогодние обычаи прижились у славян довольно быстро и многие старые обряды - веселые карнавалы, проделки ряженых, катание на санях, полночные гадания и хороводы вокруг елки - хорошо вписались в ритуал встречи Нового года.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1349 | Добавил: skorodihin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 нету  
newyear
под елечку желанье загодайте и пусть оно сбудется. biggrin

4 Skuev  
Всех благ в новом году! biggrin

3 skorodihin  
Правда говорят что- на новый год не пожелаеш все произойдет.Перед новым годом образовалась связь с Скородихиными из Челябинска.

2 rurikov1  
В этом году у фамилии Скородихиных появился целый сайт. Я благодарен за понимание и поддержку Константину Филипповичу, всем тем, кто присоединился к нам и стал участником общего дела. Особая благодарность всем нашим информаторам, которые терпеливо и доходчиво разъясняли нам особенности родственных хитросплетений. Светлая память тем, кого уже нет с нами. С Новым Годом, с новым счастьем! Удачи, любви, терпения. smile

1 skorodihin  
Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесёт,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год! newyear

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]