Главная » 2009 » Март » 7 » Аллея олимпийских поколений
21:47
Аллея олимпийских поколений

  Аллея олимпийских поколений.

Такая аллея появилась накануне Дня учителя во дворе средней школы № 52 в Тракторозаводском районе г. Челябинска. Ее инициаторами стали Управление Росприроднадзора по Челябинской области, Челябинское областное отделение общероссийской общественной организации «Российский экологический союз» и региональное отделение общественной академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

4 октября в 10.00 утра представители этих организаций: Николай Шеремет, Николай Скородихин и Ирина Овчинникова вместе с учителями и учащимися школы посадили первые 20 лип.

Директор школы Нелли Борисовна Мухаметова пояснила, что такое название аллеи не случайно. В школе много внимания уделяется воспитанию спортивной смены, здесь ведется подготовка юных хоккеистов, на спортивной площадке школы недавно было открыто футбольное поле с искусственным покрытием (единственное в городе), и в самой посадке аллеи приняли участие все члены школьных секций по хоккею.

В следующем году планируется разработать план озеленения всей пришкольной территории и украсить ее новыми зелеными друзьями, в том числе и редкими породами, занесенными в Красную книгу Челябинской области (кедром, дубом, листвиницей), а также голубой елью, рябиной, калиной и другими кустарниками.

Конечная цель экологов и коллектива школы – создание школьного парка, который не только украсит пришкольную территорию, но и улучшит экологический микроклимат вокруг школы.

Вся эта работа, как и посадка аллеи, проводится безвозмездно, за счет спонсорской помощи областного отделения Российского экологического союза и при поддержке Управления Росприроднадзора по Челябинской области.


Информационно-аналитический отдел Управления Росприроднадзора по Челябинской области

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1140 | Добавил: skorodihin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]