[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » общение » Ваши увлечения.
Ваши увлечения.
skorodihinДата: Суббота, 08.03.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Константин
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Подарки: 4 +
Статус: Offline
За помощь в развитие сайта За 1-е сообщение на форуме За 100-е сообщение
cool

 
skorodihinДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:38 | Сообщение # 2
Константин
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Подарки: 4 +
Статус: Offline
За помощь в развитие сайта За 1-е сообщение на форуме За 100-е сообщение
Зебра и Жираф.

В прекрасном оазисе посреди пустыни мирно кормились Зебра и Жираф.
- За этими кустами, - сказала Зебра, пощипывая сочную травку, - есть замечательное озеро.
Жираф вытянул шею, посмотрел за кусты и покачал головой:
- Нет, там нет озера. Там прекрасная лужайка.
- Неужели ты веришь в то, что там не озеро, а прекрасная лужайка? - спросила Зебра.
- Я знаю. - ответил Жираф, возвращаясь к трапезе.
- А вот я верю, - продолжала Зебра, - что за этими деревьями самая сочная трава.
- Нет, там только верблюжьи колючки. - ответил Жираф, посмотрев за деревья.
- Ты веришь в это? - спросила Зебра.
- Нет, я знаю. - ответил Жираф.
- Почему ты какой скучный? - недоумевала Зебра, косясь на Жирафа. - Вон за тем песчаным холмом есть оазис, гораздо лучше этого!
Жираф посмотрел в ту сторону, но холм был очень высоким, и он ничего не увидел.
- Может быть, и есть, я не знаю, - ответил он Зебре, продолжая щипать листья.
- Вот видишь, ты не знаешь, а я верю, значит, там есть оазис! Пойдем, посмотрим!
- Я не могу идти туда, где ничего нет. - ответил Жираф.
- А ты поверь, поверь! - не унималась Зебра. - Представь: такая сочная-сочная травка, гораздо сочнее, чем здесь, такие вкусные-вкусные листья, намного вкуснее, чем эти, такие прохладные ручьи, тенистые места, покой и простор!
- Было бы хорошо... - мечтательно сказал Жираф, - Жаль, что ничего этого там нет.
- Как же нет! - возмутилась Зебра. - Наверняка с соседних оазисов уже бегут звери, чтобы забрать тот прекрасный, открытый мной оазис, себе!
- Ах, они, воры! - гневно воскликнул Жираф, но, подумав, сказал:
- Но ведь здесь нет никаких соседних оазисов.
Но Зебра продолжала:
- Мне сказал по секрету один... комар, что скоро наш оазис уйдет под пески, и все, кто здесь останется, погибнут. Чтобы спастись, нам нужно как можно скорее бежать в тот оазис.
- Хорошо. - подумав, согласился Жираф. - Пойдем. Я только возьму с собой в дорогу немного еды.
- Зачем тебе еда, если скоро у тебя будет все, о чем только мечтаешь! Бросай все и побежали! - крикнула ему Зебра, и они наперегонки понеслись к холму.
- Где же оазис? - спросил Жираф Зебру, когда они, уставшие, забрались на холм.
- Вон за тем холмом! - и Зебра, не задумываясь, показала на следующую гору песка.
Так бродили они от холма к холму, пока не заблудились в пустыне. Силы покинули Зебру, и она упала мордой в раскаленный песок, не в силах больше сделать ни шага. Рядом с ней рухнул и Жираф.
- Прости меня, за то, что я выдумала этот оазис, - сказала Зебра, - ведь на самом деле его не существует, мне просто хотелось немного помечтать.
- Оазис есть! - отчаянно прохрипел Жираф. - Просто мы еще не дошли, он вон за тем холмом!
- Ты знаешь? - с надеждой спросила Зебра.
- Я... я... верю...


 
Форум » Общение » общение » Ваши увлечения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: